Лента новотей

 

15.02.2016

Распоряжение по охоте в 2016 году

РАСПОРЯЖЕНИЕ №33-рг

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512 «Об утверждении Правил охоты»:
утвердить виды разрешенной охоты и параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Калмыкия, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, согласно приложению.
Глава Республики Калмыкия А. Орлов
г. Элиста
12 февраля 2016 г.
№ 33-рг



Приложение
к распоряжению Главы
Республики Калмыкия
12 февраля 2016 г. № 33-рг

Виды разрешенной охоты и параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Калмыкия, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения

1. В охотничьих угодьях на территории Республики Калмыкия, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, осуществляются следующие виды разрешенной охоты:
- промысловая охота;
- любительская и спортивная охота;
- охота в целях осуществления научно-исследовательской, образовательной деятельности;
- охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;
- охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов;
- охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания.
2. В охотничьих угодьях на территории Республики Калмыкия, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, установить следующие параметры осуществления охоты:
- на кабана, все половозрастные группы с 1 октября по 28 (29) февраля;
- на шакала – со второй субботы ноября по 15 февраля;
- любительская и спортивная охота на волка – со второй субботы ноября по 15 февраля, а также в сроки охоты на водоплавающую дичь, при наличии разрешения на добычу пушных животных и (или) птиц, в сведениях о добываемых охотничьих ресурсах которого указан волк.
- на ондатру, водяную полевку – с 1 октября по 28 (29) февраля;
- на зайца-русака – со второй субботы ноября по 15 января;
- на лисицу, корсака, енотовидную собаку, норку (европейскую, американскую), куницу каменную, хоря степного, ласку – со второй субботы ноября по 15 февраля;
- на водоплавающую дичь (белолобых гусей и селезней уток) в весенний период, со второй субботы марта продолжительностью 10 календарных дней;
- на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь, за исключением фазана, – со второй субботы сентября по 31 декабря;
- на самцов фазана – с 1 октября по 31 декабря.
Охота с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями может осуществляться:
- на болотно-луговую дичь – с первой субботы сентября по 15 ноября;
- на полевую и степную дичь – с первой субботы сентября по 31 декабря;
- охота с ловчими птицами на пернатую дичь осуществляется в период с первой субботы сентября по 31 декабря;
- охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, научно-исследовательской и образовательной деятельности осуществляется круглогодично.


Возврат к списку